六盘水市2021年公开招录公务员(人民警察)和选调生进入考察人员名单(第一批)
序号
姓名
性别
报考职位代码
报考单位
报考职位
所属
类别
体检
结果
是否进入考察
1
杨昆
男
10300101
中共六枝特区纪律检查委员会六枝特区监察委员会
工作人员
公务员
合格
是
2
余兆南
男
10300102
中共六枝特区纪律检查委员会六枝特区监察委员会
工作人员
公务员
合格
是
3
匡高峰
男
10300201
六枝特区纪检监察举报中心(非公有制经济发展侵权投诉中心)
工作人员
公务员
合格
是
4
陈怡丹
女
10300301
六枝特区人民检察院
检察官助理
公务员
合格
是
5
罗洪梅
女
10300301
六枝特区人民检察院
检察官助理
公务员
合格
是
6
支凯
男
10300401
六枝特区人民法院
法官助理
公务员
合格
是
7
杨雨婷
女
10300402
六枝特区人民法院
法官助理
公务员
合格
是
8
杨嵌
女
10300501
六枝特区大用镇人民政府
卫生和计划生育办公室工作人员
公务员
合格
是
9
伍勇
男
10300502
六枝特区大用镇人民政府
安全生产监督管理办公室工作人员
公务员
合格
是
10
纪亚云
男
10300601
六枝特区关寨镇人民政府
办公室工作人员
公务员
合格
是
11
赵庆粉
女
10300601
六枝特区关寨镇人民政府
办公室工作人员
公务员
合格
是
12
张月
女
10300602
六枝特区关寨镇人民政府
办公室工作人员
公务员
合格
是
13
周礼丹
女
10300701
六枝特区郎岱镇人民政府
规划建设环保办公室工作人员
公务员
合格
是
14
肖礼祥
男
10300801
六枝特区龙河镇人民政府
办公室工作人员
公务员
合格
是
15
黄浪
男
10300802
六枝特区龙河镇人民政府
办公室工作人员
公务员
合格
是
16
袁梦诚
男
10300901
六枝特区落别布依族彝族乡人民政府
办公室工作人员
公务员
合格
是
17
陈旭
男
10300902
六枝特区落别布依族彝族乡人民政府
办公室工作人员
公务员
合格
是
18
黄怡
女
10301001
六枝特区木岗镇人民政府
办公室工作人员
公务员
合格
是
19
陈酸酸
女
10301001
六枝特区木岗镇人民政府
办公室工作人员
公务员
合格
是
20
甘德琴
女
10301101
六枝特区梭戛苗族彝族回族乡人民政府
办公室工作人员
公务员
合格
是
21
孟益
男
10301102
六枝特区梭戛苗族彝族回族乡人民政府
办公室工作人员
公务员
合格
是
22
宋跃
男
10301201
六枝特区人民政府塔山街道办事处
办公室工作人员
公务员
合格
是
23
朱乾
男
10301301
六枝特区新场乡人民政府
办公室工作人员
公务员
合格
是
24
赵学菊
女
10301302
六枝特区新场乡人民政府
办公室工作人员
公务员
合格
是
25
萧小宇
女
10301302
六枝特区新场乡人民政府
办公室工作人员
公务员
合格
是
26
夏静
女
10301401
六枝特区新华镇人民政府
办公室工作人员
公务员
合格
是
27
邓传菊
女
10301402
六枝特区新华镇人民政府
办公室工作人员
公务员
合格
是
28
杜宗积
女
10301501
六枝特区新窑镇人民政府
安全生产监督管理办公室工作人员
公务员
合格
是
29
朱奥夫
男
10301502
六枝特区新窑镇人民政府
社会事务办公室工作人员
公务员
合格
是
30
蔡晓慧
女
10301601
六枝特区岩脚镇人民政府
办公室工作人员
公务员
合格
是
31
邓健
男
10301601
六枝特区岩脚镇人民政府
办公室工作人员
公务员
合格
是
32
刘燕
女
10301602
六枝特区岩脚镇人民政府
办公室工作人员
公务员
合格
是
33
刘洁
女
10301602
六枝特区岩脚镇人民政府
办公室工作人员
公务员
合格
是
34
陈玉蛟
男
10301603
六枝特区岩脚镇人民政府
办公室工作人员
公务员
合格
是
35
郝娟
女
10301604
六枝特区岩脚镇人民政府
办公室工作人员
公务员
合格
是
36
龙海江
男
10301605
六枝特区岩脚镇人民政府
办公室工作人员
公务员
合格
是
37
周娜娜
女
10301605
六枝特区岩脚镇人民政府
办公室工作人员
公务员
合格
是
38
赵润
女
10301606
六枝特区岩脚镇人民政府
办公室工作人员
公务员
合格
是
39
秦芳莲
女
10301701
六枝特区月亮河彝族布依族苗族乡人民政府
月亮河乡工作人员
公务员
合格
是
40
李丹梅
女
10301702
六枝特区月亮河彝族布依族苗族乡人民政府
月亮河乡工作人员
公务员
合格
是
41
王伟
男
10301703
六枝特区月亮河彝族布依族苗族乡人民政府
月亮河乡工作人员
公务员
合格
是
42
严余勃
男
10301801
六枝特区牂牁镇人民政府
社会事务办公室工作人员
公务员
合格
是
43
吕攀
男
10301802
六枝特区牂牁镇人民政府
经济发展办公室工作人员
公务员
合格
是
44
胡思宇
男
10301803
六枝特区牂牁镇人民政府
综合治理办公室工作人员
公务员
合格
是
45
伍春雨
女
10301901
六枝特区中寨苗族彝族布依族乡人民政府
办公室工作人员
公务员
合格
是
46
晏杨
女
10301902
六枝特区中寨苗族彝族布依族乡人民政府
办公室工作人员
公务员
合格
是
47
高瑶
女
10301903
六枝特区中寨苗族彝族布依族乡人民政府
办公室工作人员
公务员
合格
是
48
陈娅
女
10302001
盘州市人民法院
淤泥人民法庭审判辅助人员
公务员
合格
是
49
孔圆嫄
女
10302002
盘州市人民法院
两河(开发区)人民法庭审判辅助人员
公务员
合格
是
50
孙亮
女
10302003
盘州市人民法院
环境保护法庭审判辅助人员
公务员
合格
是
51
谌茂业
女
10302101
中共六盘水市水城区纪律检查委员会六盘水市水城区监察委员会
办公室工作人员
公务员
合格
是
52
王恺尧
男
10302102
中共六盘水市水城区纪律检查委员会六盘水市水城区监察委员会
办公室工作人员
公务员
合格
是
53
牟振锋
男
10302103
中共六盘水市水城区纪律检查委员会六盘水市水城区监察委员会
办公室工作人员
公务员
合格
是
54
何厅
男
10302104
中共六盘水市水城区纪律检查委员会六盘水市水城区监察委员会
办公室工作人员
公务员
合格
是
55
徐路遥
男
10302201
六盘水市水城区扶贫开发办公室
办公室工作人员
公务员
合格
是
56
陈晓
女
10302201
六盘水市水城区扶贫开发办公室
办公室工作人员
公务员
合格
是
57
杨旭钊
男
10302202
六盘水市水城区扶贫开发办公室
办公室工作人员
公务员
合格
是
58
颜磊
男
10302301
六盘水市水城区顺场苗族彝族布依族乡人民政府
办公室工作人员
公务员
合格
是
59
周朋
男
10302302
六盘水市水城区顺场苗族彝族布依族乡人民政府
办公室工作人员
公务员
合格
是
60
侯堂春
女
10302303
六盘水市水城区顺场苗族彝族布依族乡人民政府
办公室工作人员
公务员
合格
是
61
邓由贤
男
10302303
六盘水市水城区顺场苗族彝族布依族乡人民政府
办公室工作人员
公务员
合格
是
62
邓献波
男
10302401
六盘水市水城区花戛苗族布依族彝族乡人民政府
办公室工作人员
公务员
合格
是
63
蒋航
女
10302402
六盘水市水城区花戛苗族布依族彝族乡人民政府
办公室工作人员
公务员
合格
是
64
刘万书
女
10302403
六盘水市水城区花戛苗族布依族彝族乡人民政府
办公室工作人员
公务员
合格
是
65
向波波
男
10302501
六盘水市水城区杨梅彝族苗族回族乡人民政府
办公室工作人员
公务员
合格
是
66
高明英
女
10302502
六盘水市水城区杨梅彝族苗族回族乡人民政府
办公室工作人员
公务员
合格
是
67
孟源
女
10302601
六盘水市水城区果布戛彝族苗族布依族乡人民政府
办公室工作人员
公务员
合格
是
68
赵长伟
男
10302601
六盘水市水城区果布戛彝族苗族布依族乡人民政府
办公室工作人员
公务员
合格
是
69
陈明标
男
10302701
六盘水市水城区龙场苗族白族彝族乡人民政府
办公室工作人员
公务员
合格
是
70
管江留
男
10302702
六盘水市水城区龙场苗族白族彝族乡人民政府
办公室工作人员
公务员
合格
是
71
方文昕
女
10302801
六盘水市水城区比德镇人民政府
办公室工作人员
公务员
合格
是
72
陈阳
男
10302802
六盘水市水城区比德镇人民政府
办公室工作人员
公务员
合格
是
73
刘彩云
女
10302901
六盘水市水城区化乐镇人民政府
办公室工作人员
公务员
合格
是
74
宫丹婷
女
10302901
六盘水市水城区化乐镇人民政府
办公室工作人员
公务员
合格
是
75
汪清扬
男
10303001
六盘水市水城区阿戛镇人民政府
办公室工作人员
公务员
合格
是
76
瞿俊
男
10303002
六盘水市水城区阿戛镇人民政府
办公室工作人员
公务员
合格
是
77
方雪
女
10303002
六盘水市水城区阿戛镇人民政府
办公室工作人员
公务员
合格
是
78
陆安铃
女
10303101
六盘水市水城区鸡场镇人民政府
办公室工作人员
公务员
合格
是
79
许康
男
10303201
六盘水市水城区米箩镇人民政府
办公室工作人员
公务员
合格
是
80
柴大赟
男
10303202
六盘水市水城区米箩镇人民政府
办公室工作人员
公务员
合格
是
81
刘官厅
男
10303301
六盘水市水城区陡箐镇人民政府
办公室工作人员
公务员
合格
是
82
刘红
女
10303302
六盘水市水城区陡箐镇人民政府
办公室工作人员
公务员
合格
是
83
蔡康
男
10303302
六盘水市水城区陡箐镇人民政府
办公室工作人员
公务员
合格
是
84
朱辛迪
男
10303401
中共六盘水市钟山区委政策研究室
办公室工作人员
公务员
合格
是
85
马灿
女
10303501
中共六盘水市钟山区委党校
办公室工作人员
公务员
合格
是
86
龙禹佩
女
10303501
中共六盘水市钟山区委党校
办公室工作人员
公务员
合格
是
87
饶欢
女
10303601
六盘水市钟山区人民检察院
检察官助理
公务员
合格
是
88
陈芳丽
女
10303601
六盘水市钟山区人民检察院
检察官助理
公务员
合格
是
89
孔媛
女
10303701
六盘水市钟山区人民法院
办公室工作人员
公务员
合格
是
90
龙月蓉
女
10303702
六盘水市钟山区人民法院
办公室工作人员
公务员
合格
是
91
邓招宏
男
10303801
六盘水市钟山区市场监督管理局
大湾分局工作人员
公务员
合格
是
92
刘思莎
女
10303802
六盘水市钟山区市场监督管理局
大湾分局工作人员
公务员
合格
是
93
徐鸿武
男
10303803
六盘水市钟山区市场监督管理局
大河分局工作人员
公务员
合格
是
94
陈丹
女
10303804
六盘水市钟山区市场监督管理局
大河分局工作人员
公务员
合格
是
95
桑玉霖
女
10303805
六盘水市钟山区市场监督管理局
汪家寨分局工作人员
公务员
合格
是
96
袁波
男
10303806
六盘水市钟山区市场监督管理局
汪家寨分局工作人员
公务员
合格
是
97
王莎
女
10303901
六盘水市钟山区档案馆(中共六盘水市钟山区委史志办公室)
办公室工作人员
公务员
合格
是
98
李宜纹
女
10304001
六盘水市钟山区政务服务中心
办公室工作人员
公务员
合格
是
99
张雯
女
10304101
六盘水市钟山区财政国库支付中心
教科文股工作人员
公务员
合格
是
100
张召菊
女
10304101
六盘水市钟山区财政国库支付中心
教科文股工作人员
公务员
合格
是
101
宫颖颖
女
10304101
六盘水市钟山区财政国库支付中心
教科文股工作人员
公务员
合格
是
102
唐云好
女
10304201
六盘水市钟山区社会保险事业局
综合股工作人员
公务员
合格
是
103
孙于棋
女
10304202
六盘水市钟山区社会保险事业局
综合股工作人员
公务员
合格
是
104
罗桦
女
10304203
六盘水市钟山区社会保险事业局
财务统计股工作人员
公务员
合格
是
105
王若琪
女
10304301
六盘水市钟山区人民政府荷泉街道办事处
办公室工作人员
公务员
合格
是
106
黄海燕
女
10304401
六盘水市钟山区人民政府红岩街道办事处
规划建设环保办公室工作人员
公务员
合格
是
107
周阳
男
10304501
六盘水市钟山区人民政府杨柳街道办事处
党政办公室工作人员
公务员
合格
是
108
马迪
女
10304601
六盘水市钟山区人民政府月照街道办事处
社会事务办公室工作人员
公务员
合格
是
109
刘艳
女
10304602
六盘水市钟山区人民政府月照街道办事处
规划建设环保办公室工作人员
公务员
合格
是
110
曹永扬
男
10304701
六盘水市钟山区汪家寨镇人民政府
汪家寨镇党政办公室工作人员
公务员
合格
是
111
赵飓
男
10304702
六盘水市钟山区汪家寨镇人民政府
汪家寨镇社会事务办公室工作人员
公务员
合格
是
112
何荣红
女
10304702
六盘水市钟山区汪家寨镇人民政府
汪家寨镇社会事务办公室工作人员
公务员
合格
是
113
邓尚
男
10304703
六盘水市钟山区汪家寨镇人民政府
汪家寨镇经济发展办公室工作人员
公务员
合格
是
114
武俊丞
男
10304704
六盘水市钟山区汪家寨镇人民政府
汪家寨镇经济发展办公室工作人员
公务员
合格
是
115
杜兵
男
10304801
六盘水市钟山区大河镇人民政府
大河镇党政办工作人员
公务员
合格
是
116
颜兴琪
男
10304802
六盘水市钟山区大河镇人民政府
大河镇经济发展办公室工作人员
公务员
合格
是
117
张贤伟
男
10304901
六盘水市钟山区大湾镇人民政府
大湾镇综合行政执法办公室工作人员
公务员
合格
是
118
朱鹏
男
10305001
六盘水市钟山区木果镇人民政府
木果镇经济发展办公室工作人员
公务员
合格
是
119
舒安
男
10305003
六盘水市钟山区木果镇人民政府
木果镇规划建设环保办公室工作人员
公务员
合格
是
120
何心悦
女
10305101
六盘水市钟山区金盆苗族彝族乡人民政府
金盆乡社会管理综合治理办公室工作人员
公务员
合格
是
121
马佳琴
男
10305201
六盘水市钟山区南开苗族彝族乡人民政府
南开乡规划建设环保办公室工作人员
公务员
合格
是
122
蔡国昆
男
10305301
六盘水市钟山区青林苗族彝族乡人民政府
青林乡卫生和计划生育办公室工作人员
公务员
合格
是
123
敖选朋
男
10305401
六盘水市钟山区保华镇人民政府
保华镇党政办公室工作人员
公务员
合格
是
124
董威
男
20300101
六枝特区公安局
民警
人民警察
合格
是
125
吴迪
男
20300101
六枝特区公安局
民警
人民警察
合格
是
126
陈庆旺
男
20300101
六枝特区公安局
民警
人民警察
合格
是
127
杨江
男
20300101
六枝特区公安局
民警
人民警察
合格
是
128
邓江勇
男
20300101
六枝特区公安局
民警
人民警察
合格
是
129
李华
男
20300101
六枝特区公安局
民警
人民警察
合格
是
130
漆虎
男
20300102
六枝特区公安局
民警(信息通信)
人民警察
合格
是
131
代江
男
20300102
六枝特区公安局
民警(信息通信)
人民警察
合格
是
132
许海林
男
20300201
六盘水市公安局钟山分局
民警
人民警察
合格
是
133
李建龙
男
20300201
六盘水市公安局钟山分局
民警
人民警察
合格
是
134
徐波
男
20300201
六盘水市公安局钟山分局
民警
人民警察
合格
是
135
石鹏霄
男
20300202
六盘水市公安局钟山分局
民警
人民警察
合格
是
136
张超
男
20300202
六盘水市公安局钟山分局
民警
人民警察
合格
是
137
胡琦
男
20300202
六盘水市公安局钟山分局
民警
人民警察
合格
是
138
陈超
男
20300202
六盘水市公安局钟山分局
民警
人民警察
合格
是
139
刘维
男
20300203
六盘水市公安局钟山分局
民警
人民警察
合格
是
140
李毅浩
男
20300204
六盘水市公安局钟山分局
民警
人民警察
合格
是
141
陈泳江
男
20300204
六盘水市公安局钟山分局
民警
人民警察
合格
是
142
浦绍禹
男
20300205
六盘水市公安局钟山分局
民警(信息通信)
人民警察
合格
是
143
彭欢欢
女
20300206
六盘水市公安局钟山分局
民警
人民警察
合格
是
144
何红燕
女
20300207
六盘水市公安局钟山分局
民警(金融财会)
人民警察
合格
是
145
王灿阳
男
20300208
六盘水市公安局钟山分局
民警
人民警察
合格
是
146
翟乃鹏
男
20300208
六盘水市公安局钟山分局
民警
人民警察
合格
是
147
何银花
女
30310101
六枝特区关寨镇
01职位
选调生
合格
是
148
余颂宇
男
30310201
六枝特区龙河镇
01职位
选调生
合格
是
149
陈瑀嵽
女
30310301
六枝特区落别布依族彝族乡
01职位
选调生
合格
是
150
宋俊龙
男
30310401
六枝特区牛场苗族彝族乡
01职位
选调生
合格
是
151
孙运刚
男
30310501
六枝特区梭戛苗族彝族回族乡
01职位
选调生
合格
是
152
张蓉
女
30310601
六枝特区月亮河彝族布依族苗族乡
01职位
选调生
合格
是
153
陈波
男
30310701
六枝特区中寨苗族彝族布依族乡
01职位
选调生
合格
是
154
王英俊
男
30310801
六枝特区岩脚镇
01职位
选调生
合格
是
155
陆俊霖
男
30310901
六枝特区新华镇
01职位
选调生
合格
是
156
李丽
女
30311001
六枝特区郎岱镇
01职位
选调生
合格
是
157
杨翠
女
30311101
盘州市柏果镇
01职位
选调生
合格
是
158
周迪
女
30311101
盘州市柏果镇
01职位
选调生
合格
是
159
马梦飞
女
30311101
盘州市柏果镇
01职位
选调生
合格
是
160
罗涛
男
30311102
盘州市柏果镇
02职位
选调生
合格
是
161
彭贤润
男
30311102
盘州市柏果镇
02职位
选调生
合格
是
162
董委灵
男
30311201
盘州市民主镇
01职位
选调生
合格
是
163
王粉
女
30311201
盘州市民主镇
01职位
选调生
合格
是
164
陈愚
女
30311301
盘州市盘关镇
01职位
选调生
合格
是
165
袁明丽
女
30311301
盘州市盘关镇
01职位
选调生
合格
是
166
陈云星
男
30311401
盘州市石桥镇
01职位
选调生
合格
是
167
张信希
男
30311401
盘州市石桥镇
01职位
选调生
合格
是
168
林馨语
女
30311501
盘州市双凤镇
01职位
选调生
合格
是
169
印秋香
女
30311601
盘州市英武镇
01职位
选调生
合格
是
170
麻林艳
女
30311601
盘州市英武镇
01职位
选调生
合格
是
171
赵玮
女
30311701
盘州市竹海镇
01职位
选调生
合格
是
172
谢华
男
30311701
盘州市竹海镇
01职位
选调生
合格
是
173
唐秦琼
女
30311702
盘州市竹海镇
02职位
选调生
合格
是
174
朱应群
女
30311801
水城区顺场苗族彝族布依族乡
01职位
选调生
合格
是
175
李攀
男
30311901
水城区花戛苗族布依族彝族乡
01职位
选调生
合格
是
176
汪叶
女
30312001
水城区比德镇
01职位
选调生
合格
是
177
唐鹏
男
30312101
水城区杨梅彝族苗族回族乡
01职位
选调生
合格
是
178
彭欢欢
女
30312201
钟山区汪家寨镇
01职位
选调生
合格
是
179
潘攀
男
30312201
钟山区汪家寨镇
01职位
选调生
合格
是
180
陈嘉禹
女
30312301
钟山区大湾镇
01职位
选调生
合格
是
181
安亚
男
30312301
钟山区大湾镇
01职位
选调生
合格
是
182
龚官科
男
30312301
钟山区大湾镇
01职位
选调生
合格
是
183
刘玉娇
女
30312401
钟山区大河镇
01职位
选调生
合格
是
184
曾以宏
男
30312401
钟山区大河镇
01职位
选调生
合格
是
185
马熙
女
30312501
钟山区金盆苗族彝族乡
01职位
选调生
合格
是
186
祖永梅
女
30312601
钟山区南开苗族彝族乡
01职位
选调生
合格
是
187
刘天跃
男
30312701
钟山区保华镇
01职位
选调生
合格
是
188
何子一
女
30320101
钟山区人民法院
01职位
选调生
合格
是
189
顾浩然
男
30320101
钟山区人民法院
01职位
选调生
合格
是
190
牛元康
男
30330101
六枝特区人民检察院
01职位
选调生
合格
是
191
杜金梅
女
30330101
六枝特区人民检察院
01职位
选调生
合格
是